Документы Федеральный уровень

Об утверждении Порядка  обеспечения условий досутпности для инвалидов (скачать документ)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 декабря 2010 г. N 2106 г. Москва "Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников" (скачать документ)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ отдельных общеобразовательных организаций, «Доступная среда» на 2011-2020 годы (скачать документ)

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ОТ 30 АВГУСТА 2013 Г. N 1015 (скачать документ)

ПИСЬМО от 28.12.2007 N 06-1965 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ (скачать документ)

Письмо Минобрнауки РФ от 18.04.2008 N АФ-150/06 "О создании условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами" (скачать документ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 июля 1998 г. N 867 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ (скачать документ)

ПРИКАЗ от 26 августа 2015 года № 48-11-04 Об утверждении Порядка регламентации (скачать документ)

Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 (скачать документ)

Приказ Министерства образовангия и науки российской Федерации от 19.12.2014 №1599 (просмотреть документ)

Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 N 1598 (скачать документ)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 ноября 2015 г. N 1309 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов (просмотреть документ)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 12 февраля 2016 г. N ВК-270/07 ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ
УСЛОВИЙ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ОБЪЕКТОВ И УСЛУГ
(просмотреть документ)

Приказ Минобрнауки России от 14.10.2013 N 1145 Об утверждении образца свидетельства (просмотреть документ)

Документы региональный уровень

Письмо МО Красноярского края № 75-9151 от 4 сентября 2015 года О формировании учебных планов для детей ОВЗ (просмотреть документ)

Комплекс мер по введению и реализации на территории красноярского края ФГОС для обучающихся с ОВЗ (скачать документ)

Постановление Правительства Красноярского края от 05.04.2016 N 155-п (ред. от 15.05.2018) (скачать документ)

Документы школьного уровня

Для начисления ежемесячной денежной компенсации взамен горячего завтрака и горячего обеда обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому:  ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от  5 апреля  2016 г. N 155-п (скачать документ)

Социальная поддержка детей с инвалидностью (льготы) (скачать документ)

План мероприятий ("дорожная карта") по реализации Концепции развития инклюзивного образования в Красноярском крае на 2017 - 2025 годы МБОУ «СШ №23» (скачать документ)

Положение об инклюзивном образовании (скачать документ)

Положение о разработке и реализации адаптированных образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья (скачать документ)

Положение о структуре рабочих программ коррекционно-развивающих занятий, курсов (просмотреть документ)