Всероссийский урок безопасности школьников в сети интернет

Всероссийский урок безопасности школьников в сети интернет

в школе проведен Всероссийский урок безопасности школьников в сети интернет в период с 26 октября 2015 года по 31 октября 2015 года

О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОГО УРОКА БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Параллели, в которых проводился Урок

2,3,4, 5, 6,7, 8, 9, 10, 11 классы

Формы организации Урока

Цели уроков: Познакомить детей с правовым регулированием, этическими нормами информационной деятельности. Знать основные цели и задачи информационной безопасности, информационная безопасность для различных пользователей компьютерных систем, методы защиты информации.

3 классы - изложение (сообщение учителя) + игровая форма

2,4 классы деловая игра

5-6 классы - беседа (диалоговое общение) + игровая форма

7-8 классы - беседа (диалоговое общение) + поисковая работа

9-11 классы - изложение (сообщения учителя и одноклассников) + дискуссия

Межведомственное взаимодействие при подготовке и проведении Урока

--

Участие ОУ во 11 Международной квест цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» ( в свободной форме описательного характера)

Знакомство учащихся с сайтом «Сетевичок», с разделом «Единый урок кибербезопасности». Участие во II Международном квест цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок», целью которого является формирование у школьников компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети Интернет.

Ссылка на страницу сайта ОУ, на котором размещена информация о подготовке и проведении Урока