Страница безопасности

Страница безопасности!

Правила поведения для детей и их родителей

Учим ребенка правилам безопасности

Книжка-малышка. ПДД для самых маленьких пешеходов в стихах

Памятка. Беседа о правилах дорожного движения.

Памятка. Безопасность детей привыше всего

Памятка. Как обезопасить маленкьих пешеходов, пассажиров и родителей

Правила пожарной безопасности

Памятка правила обращения с огнем в условиях дикой природы (скачать документ)

Памятка о пожарной безопасности (скачать документ)

Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности (скачать документ)

Правила поведения на дороге

Дорожные ловушки  (материалы для родителей и обучающихся)

МВД предупреждает

Следственным комитетом России Главного следственного управления по Красноярскому краю установлено, что преступления в отношении несовершеннолетних (грабежи и разбои, преимущественно — хищение сотовых телефонов, планшетных компьютеров) совершаются в большинстве случаев в тот момент, когда несовершеннолетние пользуются мобильными устройствами в общественных местах, что позволяет преступнику увидеть предмет преступления и завладеть им. Так, в период, с 01.01.2015 по 31.05.2016 в производстве следственных отделов Главного следственного управления по Красноярскому краю находилось 132 уголовных дела о грабежах и разбоях, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Прокуратора предупреждает:

«В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ

«Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Государственный контроль и надзор в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, в том числе, распространяемой посредством сети Интернет, осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее – служба). Названный орган и его территориальные управления вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании информации, запрещенной к распространению и ограничении доступа к ней.

Органы прокуратуры с учетом полномочий, определенных статьей 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, также вправе обратиться в суд с исковым заявлением в интересах определенного круга лиц о признании информации, размещенной в сети Интернет, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Если вы заметили, что ребенок получает в сети Интернет информацию, наносящую вред его нравственному развитию (о способах суицида, об интимных услугах и т.п.), необходимо обратиться: - в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по адресам: г.Москва, Китайгородский пр., д.7, стр.2, тел.8(495)987-67-63; г.Красноярск, ул. Новосибирская, д. 64 а, тел: 8(391)244-19-09 или отправить письмо на общий электронный адрес Роскомнадзора E-mail: rsoc_in@rkn.gov.ru. Сформировать обращение в электронном формате можно на официальном сайте http://www.rkn.gov.ru в разделе «Контакты». -в Прокуратуру города Норильска (г.Норильск, пр.Ленинский, дом 12) с заявлением о приятии мер, указав интернет ресурсы, на которых размещена информация».

Енисейское управление Роскомнадзора предупреждает:

С приближением новогодних праздников количество сайтов с письмами Деду Морозу, на которых распространяются персональные данные детей, возрастает. В настоящий момент выявлено 76 ресурсов, распространяющих личные данные детей.

Ббаннер «Профилактика мошенничества среди населения»  (просмотреть), видеоролик https://cloud.mail.ru/public/LFHW/deA4FPHdx